Воскресенье, 28.04.2024, 14:29
Kaspersky
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
kaspersky
Мини-чат
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Как правильно настроить антивирус Касперского для комфортной работы. Инструкция в картинках
21:05
Как правильно настроить антивирус Касперского для комфортной работы. Инструкция в картинках

Доброго дня!

Вот решил рассказать как я настраиваю антивирус Касперского так, что я его работу вообще не замечаю.
Расскажу на примере последней версии KIS2012 для работы именно в интернете.
Необходимо отличать версии программы KAV2012 и KIS2012. KAV2012 предназначен только для работы с файлами, но никак не для работы в интернете. Эта версия программы не защищает от интернет-угроз. Поэтому выбираю KIS2012! Выглядит программа так:

касперский


1) АНТИ-БАННЕР
Щелкаем мышкой на пункт НАСТРОЙКА. Попадаем в настройки антивируса. Советую обратить внимание на режим АНТИ-БАННЕР. Если Вы не хотите, чтобы при открытии страниц появлялись разные посторонние рекламные окошки или даже дополнительные странички, то этот режим нужно включить. Этот режим является более жестким, поэтому часть интернет контента обрезается. Короче открывая страничку вы не увидите на ней всякого рода флэш-баннеров. Они кстати грузят интернет канал не слабо! Я выбираю вариант с выключенным режимом, т.к. баннеры мне интересны.


касперский


Все остальные режимы советую оставить включенными. Они конечно же влияют на производительность вашего ПК, но в целях защиты лучше их оставить включенными.
2) УГРОЗЫ И ИСКЛЮЧЕНИЯ
Хочу обратить ваше внимание на вкладку ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ, пункт УГРОЗЫ И ИСКЛЮЧЕНИЯ.


касперский


Этот пункт я использую для того, чтобы указать антивирусной программе файлы те файлы и программы, которые антивирус видит как опасные.
Двигаюсь по меню УГРОЗЫ И ИСКЛЮЧЕНИЯ—НАСТРОЙКА


касперский


И добавляю необходимые файлы. На примере я указал файл для чистки реестра операционной системы от следов регистрации пробного ключа антивируса Касперского.
3) РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ
Ну и последняя примочка. которая нравится всем родителям — это РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ.



касперский


Если включить этот режим, то можно спокойно пускать ребенка в интернет.
Можно задать пароль на включение-выключение режима РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ, тогда ваше чадо не отключит его самостоятельно.


касперский


касперский


Режим РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ блокирует ту часть интернета, которая не подходит для детей. Т.е. это порнография, матерщина, экстремизм, жестокость и т.п. Проще говоря половина интернета будет недоступна. Полностью доверять этому режиму не стоит. Все равно нужно тщательно следить за вашим ребенком при общении в социальных сетях (одноклассники, в контакте), что и я делаю.
ЗЫ: Умение пользоваться антивирусной программой защитит ВАС от ненужных проблем с вирусами в интернета. А это значит — экономия времени, денег, нервов.

Просмотров: 4209 | Добавил: xy9pb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рекомендуемый софт